26 июня, в преддверии Дня молодёжи, «Единая Россия» впервые провела Единый день приёмов молодёжи в региональных и местных общественных приёмных по всей стране.
Это и важная часть большой работы с молодежью «Единой России» и ответ на запрос молодых людей, которые все чаще обращаются в наши приемные, объединяются на площадке штабов общественной поддержки, подключаются к гуманитарным, патриотическим, проектам.
Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Рузского муниципального округа В.В. Бурмистенков и руководитель местной общественной приемной С.Н.Ощепкова провели дискуссию с активистами МГЕР и волонтерами Рузского ресурсного центра.
Обсудили вопросы подготовки города Рузы к 700-летнему юбилею, предложения как сделать наш любимый город краше и уютнее к празднованию, предложения по развитию инфраструктуры для молодежи, в частности Молодежного центра. Ребята, заканчивающие школьное образование в этом году с сожалением говорили о том, что придется уехать из Рузы на время получения высшего образования, выразили пожелание-мечту об открытии филиала какого-то ВУЗа у нас в округе. Обсудили проблемные организационные вопросы деятельности МГЕР и Ресурсного центра, в частности, транспортные проблемы для участия в областных мероприятиях.
У молодых людей есть нужные для округа идеи, но не всегда есть возможность донести их до власти. Наша цель – не просто выслушать, а найти реальные решения. В.В.Бурмистенков предложил председателю молодежного парламента И.Козлову совместно обсудить актуальные вопросы реализации молодежной политики на «Часе администрации» в Совете депутатов.
«Единая Россия» уже реализует десятки программ для, молодёжи, вместе с молодыми людьми и по инициативе молодежи – от разовых волонтерских акций до федеральных проектов совместно с Правительством страны.