Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
78 лет назад завершилась Сталинградская битва
02.02.2021, 19:07
314 Просмотров

Битва продолжалась 200 огненных дней и ночей. Победа в ней имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость своей Родины.


2 февраля 1943 года город на Волге был окончательно освобожден ценой жизни многих тысяч бойцов. Вечная им слава!

В нашем округе проживает человек удивительной судьбы, участник Сталинградской битвы Михаил Васильевич Щербаев. Он служил в отдельной мотострелковой гвардейской бригаде. После ранения и лейтенантских курсов он попал в Бобруйскую дивизию народного ополчения. С ней дошел до Восточной Пруссии, где в бою потерял ногу. 


Награжден орденом Боевого Красного Знамени, орденом Отечественной войны, медалями «Защитнику Сталинграда» и «За победу над Германией».


«Бесконечная благодарность и низкий Вам поклон, Михаил Васильевич, и всем солдатам за преданность Родине, за стойкость в борьбе за ее свободу. Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, которые испытали на себе все тяготы и лишения тех огненных дней»,- поздравил секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память» Николай Пархоменко.


Поздравляем вас, дорогие ветераны, крепкого вам здоровья, неиссякаемых сил, долгих лет жизни, любви и заботы близких, бодрости духа и хорошего настроения! Мира вашему дому, счастья вам и вашим близким, дорогие земляки!