Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В округ приехали участники Всероссийской акции «Снежный десант – Российские студенческие отряды»!
02.02.2021, 19:07
347 Просмотров

«Снежный десант» приезжает в Рузский городской округ уже второй раз. В прошлом году члены отряда «Торум» помогали пожилым жителям муниципалитета, проводили занятия со школьниками и знакомились с достопримечательностями Рузского округа.


В этот раз к приехал студенческий отряд «Вечность». Студенты-волонтеры сначала присоединились к акции по раздаче медицинских масок, которую проводил Молодежный центр округа, затем побывали на экскурсии в усадьбе Любвино, где в ближайшие дни им предстоит убрать скопившийся мусор. 


После обеда «снежные десантники» отправились в Покровскую школу. Там заканчивается капитальный ремонт. Сейчас очень важно помочь навести порядок: убрать строительный мусор, отмыть отремонтированные классы. 


Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант-РСО» проходит в Рузском округе с 30 января по 6 февраля при поддержке администрации Рузского городского округа, Рузского краеведческого музея и ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная».


Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Помимо работы их ждали экскурсии в музеи, посещение оленьей фермы и других интересных мест округа.


Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» — крупнейшая в стране, она обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. 


«Выражаю большую благодарность ребятам за и отзывчивость и помощь. Желаю им здоровья и успехов во всех из начинаниях»,- сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.