Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный фестиваль монастырских хозяйств, аграрной, ремесленной деятельности и сельской культуры «ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково – 2019» прошел 14 сентября в Рузском городском округе.
16.09.2019, 16:04
826 Просмотров

Под эгидой проекта «Культура малой Родины» и «Российское село» в Рузском городском округе состоялся пятый фестиваль на территории подворья Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в деревне Сумароково.



Настоятель подворья иеромонах Сергий (Филиппов) организовал гостям насыщенную программу, в которую входило ознакомление с монастырскими хозяйствами, встреча с мастерами ремесел, всевозможные мастер-классы, например, по иконописи, монастырской кухне, колокольному звону, игр для детей, интерактивный зоопарк, конкурсы, викторины, забавы.

На ярмарке была представлена продукция монастырских подворий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также работы ремесленников и народных мастеров самых разных направлений: художников, гончаров, кузнецов, бондарей, резчиков и других умельцев.

Также участники фестиваля обменялись творческим опытом для дальнейшего сохранения и развития культурных особенностей разных регионов страны.

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной (художественный руководитель ансамбля Дмитрий Дмитриенко), также присутствовал на фестивале, чем несказанно порадовал всех участников и гостей фестиваля.

Фестиваль посетили и члены Партии Виолетта Винниченко и Ольга Берг, со слов партийцев «фестиваль вышел очень продуктивным, произошёл колоссальный обмен опытом, прозвучало много предложений о развитии аграрной промышленности в районе и регионах.