Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг аптек единороссами проводится регулярно по всему Рузском городскому округу
30.11.2020, 21:09
323 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» член партии Александр Гурьянов и Ирина Нестругина провели в Рузском городском округе мониторинг аптек на предмет наличия в продаже и цен на разрешенное для амбулаторного лечения препарата от COVID-19. 


Сейчас в России зарегистрировано три препарата для лечения коронавируса - "Авифавир" (Исследовательский институт химического разнообразия), "Арепливир" ("Биохимик") и "Коронавир" ("Р-Фарм"). Все они относятся к одному международному наименованию "Фавипиравир". 


«Были обследованы шесть аптек в Рузе и Тучково, расположенные на центральных улицах и наиболее часто посещаемые. По итогам мониторинга единоросс сделал неутешительные выводы - ни в одной из проверенных аптек препарата в продаже не было. А между тем лекарство включено в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 октября 2020 г. №2626-р). 


О ситуации, сложившейся в Рузском Городском округе, составлен соответствующий отчет и направлен в региональное отделение партии. 


Активисты «Народного контроля» намерены и впредь проводить мониторинги доступности лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках городского округа.