Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Под личным контролем Николая Пархоменко находится благоустройство дворовых территорий
26.11.2020, 23:11
342 Просмотров

Сегодня секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в рамках проекта «Городская среда» осмотрел две таких территории в поселке Тучково, провёл беседу с жителями



Во дворе домов №№2, 3, 5, 7 по ул. Победы и домов №2 и №7 по ул. Спортивной основной объем работ выполнен. Осталось установить кронштейны, фонари уличного освещения, благоустроить территорию. 


В ходе осмотра было поручено установить дополнительно небольшое ограждение между парковкой и детской площадкой, благоустроить так называемую «народную тропу» от площадки до остановки, чтобы жителям было удобно. Поручил создать граффити на стене дома, что сделает двор более уютным, а также продумать установку мини-тренажеров и теннисного стола для того, чтобы во дворе было чем заняться также и подросткам, и молодежи.


Аналогичная ситуация в Восточном микрорайоне у домов №5 и №6. Основная часть работ по комплексному благоустройству дворовой территории в рамках заключенного муниципального контракта уже выполнена. Сейчас подрядчик работает над установкой опор освещения. Однако Николай Пархоменко обратил внимание на необходимость замены качелей и добавить дополнительные элементы на площадке, провести обрезку кустарников и деревьев.


До 30 ноября комплексное благоустройство всех восьми дворовых территорий должно быть завершено.