Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Рузского городского округа мобилизованы
26.11.2020, 19:07
327 Просмотров

С начала пандемии активисты волонтерского центра Рузского городского округа всегда готовы прийти на помощь



В волонтёрскую работу включились все - актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, ребята из молодежных центров округа, сотрудники социальной службы. Около тысячи человек обзванивают волонтёры Рузского городского округа ежедневно. 


«В период пандемии медики и административные сотрудники медицинского учреждения ощущают нехватку времени и кадров для исполнения части задач не связанных непосредственно с лечебным делом. В такие моменты им на помощь приходят волонтеры, хоть они и не имеют медицинского образования, чтобы выходить в красную зону, но они могут выполнять и другие задачи. Например, вносить данные пациентов в журналы, осуществлять термометрию на входе в больницы, развозить лекарства, помогать пациентам с записью на приём к врачу»- отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Рузского городского округа Николай Пархоменко. 


В случае крайней необходимости Волонтеры готовы по первому зову прийти в медицинские учреждения округа для помощи врачам.