Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Целый месяц единороссы массово проверяли кафе, магазины, бары и рестораны на соблюдение правил Роспотребнадзора
19.11.2020, 07:07
340 Просмотров

Контроль был организован в рамках проекта партии «Единой России» «Народный контроль».



Большую профилактическую и разъяснительную работу, а так же контроль за выполнением предписаний Роспотребнадзора в условиях пандемии ведут Политсовет Рузского отделения партии Единая Россия, рядовые члены партии, сторонники, волонтеры.


В Московской области продолжает действовать масочный режим. Для поддержки этой санитарной нормы в людных местах партийцы провели ряд акций по раздаче масок. 


На железнодорожных станциях, в автобусах и маршрутных такси организовано ежедневное дежурство. Единороссы напоминают жителям о важности соблюдения мер безопасности, ношения масок, соблюдения социальной дистанции.


«Сегодня соблюдение строгого масочного режима и социальной дистанции – это одна из самых важных мер, которая может предотвратить распространение гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции», - сказал член Политсовета Рузского отделения «Единой России» Юрий Пеняев.


Регулярно в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль» ведется мониторинг школ, магазинов, детсадов, аптек, предприятий бытового обслуживания и общепита, других социально значимых объектов.


Совместно с единороссами в рейдах участвуют представители Роспотребнадзора, ОМВД России по Рузскому округу, Госадмтехнадзора.


Секретарь местного отделения партии, глава округа Николай Пархоменко объехал образовательные учреждения города Рузы. Были осмотрены гимназия№1, школа №2, детский сад №40. Самым тщательным образом проверялись классы, игровые комнаты, пищеблоки, туалеты, подсобные помещения. Особый упор делался на измерение температуры на входе в учреждение, проверка наличия санитайзеров, средств индивидуальной защиты, журнала посещений. Отмечено, что санитарно-гигиенические требования в школах и детских садах соблюдаются.


Так же партсекретарь совместно с членами политсовета принял участие в комиссиях по проверке магазинов и аптек Рузы. За редким исключением и сотрудники, и клиенты предприятий торговли ответственно относятся к предписаниям.


В магазинах у касс стоят санитайзеры, в продаже имеются одноразовые медицинские маски и перчатки. Прилавки регулярно обрабатываются антисептиками, делается влажная уборка. На пол нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На входе висят информационные стенды, где посетители могли бы узнать о мерах индивидуальной защиты от коронавируса. 


Член Политсовета Юрий Пеняев осмотрел общеобразовательную школу и детский сад №4 в Нововолково. В детсаду на входе ведется термометрия, в специальном контейнере для посетителей имеются маски, перчатки, бахилы. 


Дезинфицирующие средства есть и на входе, и в группах. Документация в порядке. В школе проводится обязательное проветривание помещений и санитарная уборка после каждой перемены. За каждым классом закреплен один кабинет. Дети не передвигаются из класса в класс, к ним приходят учителя.


Побывал он и в Нестеровском лицее, где отметил хорошую организацию мер по противодействию COVID-19. Сразу за воротами нанесена разметка для движения потоков учащихся. На входе – традиционное измерение температуры. Осмотрел туалетные комнаты. Жидкое мыло, бумажные полотенца в наличии есть. Для приведения санузлов в соответствие с нормами САНПиН из бюджета Рузского городского округа в этом году образовательным учреждениям выделена необходимая сумма.


Так же Юрий Александрович объехал с инспекцией Тучковскую школу №3, школы, детсады, аптеки и магазины в поселках Колюбакино и Дорохово.


Член политсовета Рузского отделения партии «Единая Россия», начальник территориального управления Нововолковский» Светлана Корчунова проинспектировала кафе и магазины, расположенные на территории своего отдела. Проверялось соблюдение правил Роспотребнадзора - масочный режим персонала и клиентов, наличие средств дезинфекции, соблюдение социальной дистанции, санитарная обработка прилавков, столов, оборудования, инвентаря.


По итогам многочисленных проверок, проведенных по всему Рузскому городскому округу, можно сделать вывод, что в подавляющем большинстве население ответственно относится к мерам безопасности. При обнаружении нарушений виновники не вступали в споры, старались на месте исправить ситуацию, поэтому карательных мер в виде штрафов и санкций проверяющим применять не пришлось. Все – и простые жители, и руководители предприятий и организаций понимают свою долю ответственности в сложившейся ситуации, особенно при такой неутешительной статистике заболеваемости в Подмосковье.