Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» единороссы проверили дворовые территории округа
12.11.2020, 19:07
333 Просмотров

Секретарь Русзкого отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко проверил ход выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий



В этом году планировали изменить в округе облик 8 дворов. Из-за пандемии проведение конкурсных процедур было приостановлено по всей Московской области. Как только появилась возможность, Администрация провела аукцион, заключила контракт. 


Срок действия контракта – до 10 января 2021 года, однако, согласно утвержденной дорожной карте, подрядчик обещал закончить работы по всем площадкам раньше. 


Также сегодня были проинспектированы три площадки в Рузе, Николай Пархоменко пообщался с жителями, выслушал их пожелания. Везде уже демонтированы старые элементы, уложено асфальтовое покрытие, сделаны подходы к детским игровым комплексам, установлен бордюрный камень, на Федеративной начался монтаж оборудования. 


До конца ноября предстоит установить игровые комплексы, урны, скамьи, качели, информационные щиты, а на площадке по улице Федеративной еще и тренажеры и гимнастический комплекс. Еще раз обратил внимание подрядчика на качественное выполнение всех работ. Из-за коронавируса наиболее благоприятное время для проведения таких работ упущено по объективным причинам, но это не должно отрицательно сказаться на качестве комплексного благоустройства дворов, которого так долго ждали жители.