Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член политсовета местного отделения партии «Единой России» Юрий Пеняев проверил соблюдение масочного режима в дороховских аптеках и магазинах
21.10.2020, 23:11
424 Просмотров

«Без маски не обслуживаем» – такое объявление встречает покупателей аптеки в Дорохово. Не обслуживают покупателей без масок и в магазинах поселка



«Убедился в этом лично, посетив сетевые супермаркеты, – прокомментировал член политического совета местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев. Но вот в торговых залах встретил несколько человек, у которых маски были приспущены. Пришлось сделать замечания. Люди реагировали адекватно. Но как рассказали сотрудники магазинов, бывают и такие покупатели, которые не осознают опасности заражения коронавирусной инфекцией и отказываются надеть маску. С такими проводятся беседы. Товары им не отпускаются, иначе на кассира и администрацию магазина накладываются большие штрафы».


Юрий Пеняев убедился также в том, что в аптечном пункте имеется достаточный запас масок, перчаток и гигиенических средств. 


На входах в супермаркеты выложены одноразовые средства индивидуальной защиты. Во всех торговых точках и аптеках в свободном доступе имелись санитайзеры, средства дезинфекции представлены в заводской упаковке, пульверизаторы исправны.


«Администрация магазинов и аптек правила соблюдает, теперь дело за личной ответственностью каждого. Уважаемые ружане! Носите маски в общественном транспорте, магазинах и аптеках. Соблюдайте социальную дистанцию!» – подчеркнул Юрий Пеняев.