Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член политсовета местного отделения партии «Единой России» Юрий Пеняев проверил соблюдение требований Роспотребнадзора в школе и саду поселка Дорохово
21.10.2020, 23:11
338 Просмотров

В школе в 27 классах обучаются более 560 человек. Помимо поселка Дорохово сюда ездят на учебу ребята из Макеихи, Старо и Лыщиково



Юрий Александрович обсудил с директором Еленой Михайловой, как организовано движение потоков в школе, что делается для профилактики вирусных заболеваний, как осуществляется родительский контроль за качеством блюд и соблюдением нормативных порций. Он также проверил работу пищеблока, побывал в спортивном зале и кабинетах.


«Замечаний по соблюдению требований Роспотребнадзора сделано не было, порадовало, что помимо обязательного набора средств индивидуальной защиты на входе в учреждении есть переносной обеззараживатель воздуха. Отдельное внимание уделили состоянию санузлов», – сказал Юрий Пеняев.


Санитарные нормы и требования Роспотребнадзора соблюдаются также и в детском саду №26 поселка Дорохово. 


На входе посетителям предлагается воспользоваться перчатками и масками, обработать руки. 


Здание 1987 года постройки находится в удовлетворительном состоянии. В 2019 году произведен ремонт асфальтового покрытия территории, а в 2020-м произведена частичная замена оконных блоков. 


Вместе с заведующей детским учреждением Анной Гуполовой Юрий Пеняев обсудил, что нужно сделать для этого детского сада в будущем.