Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Рузского городского округа возобновили проверки по соблюдению масочного режима
15.10.2020, 19:07
435 Просмотров

Сегодня секретарь местного отделения Николай Пархоменко, члены местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич и Юрий Пеняев совместно с представителями Роспотребнадзора, ОМВД России по Рузскому округу, Госадмтехнадзора посетили несколько аптек города Рузы


Из-за второй волны коронавирусной инфекции в Московской области усилен контроль за соблюдением масочного режима. В транспорте и магазинах, медучреждениях и домах культуры, на предприятиях и в организациях идет постоянное напоминание о том, что всем необходимо правильно носить средства индивидуальной защиты.


Единороссы проводят мониторинг в рамках проекта Партии «Народный контроль» целью, которого является мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты.


На сегодняшний день партийцы проверяли наличие в аптеках медицинских масок и перчаток, также проверяли цены на одноразовые маски – цена колеблется от 15 до 28 рублей.


Очень важно особенно четко соблюдать требования Роспотребнадзора во всех медучреждениях и аптеках, ведь туда за лекарствами приходят заболевшие или люди, находящиеся в контакте с заболевшими.


В работе аптечных пунктов нарушений выявлено не было провизоры все в масках, также доступны для просителей санитайзеры, нанесена разметка для соблюдения дистанции.


«Уважаемые ружане! Сейчас очень важны самодисциплина и контроль. Строго соблюдайте меры предосторожности: надевайте маску в общественных местах, чаще мойте руки, не посещайте без необходимости места массового скопления людей. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких», - сказал секретарь местного отделения Партии Николай Пархоменко.