Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поверка школ детский садов на территории Рузского городского округа
30.09.2020, 11:11
418 Просмотров

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» единороссы на протяжении нескольких недель проверяют готовность школ и детских садов



Член политсовета Ирина Нестругина

совместно с родителем Аленой Оводовой посетили Сытьковскую общеобразовательную школу.


Цель проверки – оценка готовности образовательного учреждения к началу нового учебного года в условиях пандемии. Комиссия оценивала материально-техническое обеспечение образовательного процесса, антитеррористическую и пожарную безопасность, состояние зданий, коммуникаций и территории, подготовку к отопительному сезону, организацию питания и медицинского обслуживания обучающихся. Особенностью этого года стало пристальное внимание членов комиссии к соблюдению санитарных требований: оснащенность учреждений бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки), а также наличие плана профилактических мероприятий. 


Проверкой установлено, что Сытьковская СОШ полностью обеспечена санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами и другими средствами санитарно-эпидемиологической защиты. 


Требования безопасности Роспотребнадзора неукоснительно выполняются. Персонал следит за соблюдением учениками социальной дистанции, регулярной обработке рук антибактериальными средствами, при индивидуальной работе с учениками педагоги придерживаются масочного режима. В школе осуществляется родительский контроль за качеством питания. Бесплатные горячие обеды для учеников младших классов родителям понравились.


При общении с учителями школы подтверждено, что выплаты федеральной надбавки за классное руководство осуществляются в срок и в полном объеме.