Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Вшивцев поздравил с 1 сентября
02.09.2020, 19:07
410 Просмотров

На торжественной линейке в Никольской средней общеобразовательной школе Владимир Вшивцев поздравил школьников с Днём Знаний




В этом году торжественная линейка проходила в особых условиях и по правилам Роспотребнадзора.


Владимир Вшивцев напомнил учителям о том, как должен быть организован учебный процесс в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, опубликованными еще в мае. 


Согласно этим правилам, дезинфекцию в школьных помещениях должны проводить несколько раз в день, а в столовых — до и после обеда. Классы между занятиями рекомендуется проветривать, а также использовать в них обеззараживающие лампы. При входе в учебные заведения установят дозаторы с антисептиками. 


Минимизировать контакты детей друг с другом, по возможности развести время начала и завершения занятий для каждого класса, а также сократить в них численность учащихся.


Перед началом занятий будут измерять температуру. Уроки физкультуры в хорошую погоду рекомендовали проводить на свежем воздухе. 


Ношение масок необязательно, однако при первых симптомах ОРВИ ребенка или сотрудника учебного заведения предписано изолировать. В случае, если у кого-либо диагностируют коронавирус, весь класс, а также тех, кто контактировал с зараженным, переведут на двухнедельный карантин.