Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась встреча со старостами деревень Колюбакинского теротдела
26.08.2020, 21:09
352 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко вместе с депутатом Московской областной Думы Владимиром Вшивцевым провели встречу со старостами деревень



Разговор получился продолжительным. В ходе беседы, длившейся два с половиной часа, старостами 18 населенных пунктов поднимались проблемы, волнующие, в общем-то, жителей и других частей Рузского округа. Это состояние дворовых территорий, дорог, освещения, – словом, благоустройства.


Но есть в жизни деревень бывшего Колюбакинского поселения и своя специфика – здесь людям нередко досаждает работа карьеров по добыче песка и щебня. Николай Пархоменко отметил, что это коммерческие предприятия, и лицензию на осуществление деятельности им выдают региональные органы исполнительной власти. Со своей стороны мы можем проверить лишь разрешение на добычу.


Что касается проблем, на решение которых у нас есть полномочия и финансовые средства, то кое-что из пожеланий жителей мы сделаем в ближайшее время, что-то более затратное – перенесем на следующий год. Большей частью, это касается капремонта дорог. Напомню, областные субсидии на дорожный ремонт в этом году по сравнению с предыдущим у нас снизились кратно.

 

Все, что я сегодня было услышано от старост, внесено в протокол для дальнейшей работы. 


«Будем изыскивать возможность выполнить поручения наших жителей»,- сказал Николай Пархоменко.