Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Расселение жителей в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»
23.08.2020, 22:10
404 Просмотров

Несмотря на финансовые сложности, связанные с необходимостью противодействия распространению коронавирусной инфекции, Московская область и Рузский городской округ продолжает выполнять обязательства по расселению аварийного жилого фонда.


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко сообщил, что в рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Рузском городском округе уже заключено 67 контрактов на приобретение квартир для переселенцев из аварийного жилья. 


Новые благоустроенные квартиры наши жители получат в жилом комплексе «Северное сияние», расположенном в Рузе на улице Вишневой. Застройщиком выступает компания «Металер». Переселение намечено на II квартал 2021 года.


Запланированные к расселению дома расположены по следующим адресам: деревня Новотеряево, ул. Николая Григорьева, д. 1; поселок Брикет, Профсоюзный проезд, д. 7, 24 и ул. Центральная, д. 3, 5; поселок Горбово, ул. Зеленая, д. 5, 6; поселок дома отдыха «Лужки», д. 24; поселок Дорохово, ул. Школьная, д. 25 и Пионерская, д. 12; деревня Старая Руза, д. 9, 10 и ул. ДТ ВТО, д. 11; село Покровское, тер. Жилой городок, д. 49, 50; деревня Сумароково, д. 2.


Напомним, с начала года в Рузском округе по губернаторской программе расселения аварийного жилого фонда 11 человек из шести представляющих опасность помещений переехали в новые квартиры. Всего же в этом году будет заключено 93 контракта на приобретение жилья для переселенцев.