Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» осмотрел два населенных пункта Рузского городского округа
23.08.2020, 22:10
366 Просмотров

Объезд совершался с заместителями, начальниками управлений и специалистами администрации провел обход двух населенных пунктов территории Волковского теротдела – деревень Нововолково и Таблово.


В удручающем состоянии находится пешеходная зона в Нововолково. Дал поручение навести здесь порядок: заменить лавочки, восстановить освещение, покрасить ограждение и дорожные бордюры, высадить цветы. В следующем году попробуем, если это позволит бюджет, сделать здесь игровую площадку.


В деревне Таблово после ливней размыло пешеходную дорожку, которой активно пользуются местные жители. Асфальт обрушен, передвигаться по тротуару стало небезопасно. Эта дорожка, как и трасса А-108, находится не в муниципальном ведении, поэтому своими силами провести ее капитальный ремонт мы не имеем права. Обратился в компанию «Спецстальресурс», которая обслуживает этот участок. Смета уже подготовлена и находится на согласовании. До 10 сентября дорожка будет восстановлена. Сейчас же мы отсыплем ее песком, чтобы можно было ходить, не опасаясь за свое здоровье.


В Таблово есть проблема и с пожарным водоемом. В 2019-м прошла его чистка, но из-за нарушения подрядчиком технологии из пруда ушла вода, а его берега поросли камышом. Дал задание поднять документацию и выставить претензии компании-подрядчику.


Также Николай Пархоменко дал поручение обеспечить освещение на части деревенской улицы. Если получится, сделаем здесь светлее в этом году, но, возможно, работы придется перенести на следующий год.


«Это не последний наш обход населенных пунктов Рузского округа. В следующий раз планирую побывать в Колюбакино и близлежащих деревнях»,- высказался Николай Пархоменко.