Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный актив Рузского отделения партии «Единая Россия» продолжает инспектироваться контейнерные площадки
20.08.2020, 21:09
375 Просмотров

В этот раз партактив выехал по жалобам жителей ниже указанных объектов



Инспектирование проводится в рамках партпроекта «Чистая страна». В составе комиссии в этот раз были депутаты Совета депутатов Рузского городского округа фракции «Единая Россия» Сергей Макаревич и Евгений Ятлов.


Совершенно безобразную картину увидели в деревне Старая Руза, в районе ВТО. Контейнерная площадка завалена отходами так, что не пройти. И хотя на момент проверки были свободные контейнеры, депутатская комиссия сделала вывод, что мусор вывозится нерегулярно, жителям приходится складывать мешки на землю. 


Такое состояние контейнерной площадки - результат неудовлетворительной работы и регоператора, и управляющей компании.


Далее партактив осмотрел площадку в деревне Старая Руза, Дом Творчества композиторов. Чистота здесь поддерживается, информация имеется, маленькие баки пусты – видно, что их своевременно опорожняют. Однако контейнер для крупногабаритного мусора «лодочка» переполнен и отходы лежат здесь давно. Допущенное региональным оператором нарушение зафиксировано, претензия будет направлена руководству компании.


В деревне Старая Руза у дома №42 проверкой установлено, что график вывоза мусора не соблюдается, контейнеры переполнены, на площадке грязно.


В деревне Глухово контейнеры пусты, но на площадке лежит неубранный крупногабаритный мусор, строительные отходы. Составлен акт и направлен в управляющую компанию с требованием провести уборку территории.


По итогам проверки данных контейнерных площадок составлены акты, претензии направлены в адрес управляющей компании и регионального оператора.


Отметим, что на особом контроле в ходе проверок - своевременность вывоза отходов, поддержание порядка на территории площадки, наличие информации - графика вывоза, контактных телефонов.