Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На днях состоялась встреча со старостами деревень Дороховского территориального отдела
13.08.2020, 21:09
330 Просмотров

Встречу провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко вместе с депутатом Московской областной Думы единороссом Владимиром Вшивцевым



Беседа состоялась в Дороховском доме культуры за столом, накрытым для чаепития, но угощаться особенно не пришлось. Разговор получился интересным и насыщенным.


Старосты из 18 населённых пунктов обозначили проблемы, которые можно назвать, с одной стороны, общими для всего Рузского округа, с другой – совершенно не новыми, так как они копились годами. Это дороги, чистка прудов, содержание кладбищ, прокладка тротуаров, наружное освещение, газификация, установка искусственных неровностей на дорогах, борьба с борщевиком. 


С каждой из поднятых проблем Николай Пархоменко поручил разобраться своим заместителям и начальникам отделов и предложить варианты скорейшего решения.


А Владимира Сергеевича Вшивцева попросил помочь с решением на законодательном уровне такой проблемы, как сезонность сбора платы за ТКО. Не секрет, что на лето в Рузский округ приезжает огромное количество дачников, объёмы мусора возрастают в разы. При этом многие владельцы загородной недвижимости отказываются платить за вывоз и утилизацию ТКО, ссылаясь на то, что они оплачивают эту услугу по основному месту жительства. В результате региональный оператор не может увеличить частоту рейсов, чтобы справиться с возросшими объёмами. На муниципальном уровне этот вопрос не решить.


«Если позволит эпидемическая ситуация, встречи со старостами буду проводить на регулярной основе, так как это весьма полезный обмен мнениями. Ведь цель у нас общая – сделать жизнь в Рузском округе лучше», - прокомментировал Николай Пархоменко.