Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября состоится акция «Диктант Победы»
05.08.2020, 10:10
415 Просмотров

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году



«Диктант победы» в 2019 году проходил в рамках партийного проекта «Историческая память». Все желающие жители Рузского городского округа могли принять участие в акции «Диктант Победы», который проходил на двух площадках – Колюбакинской и Дороховской средних школ. Эти населенные пункты носят почетные звания «Населенные пункты воинской доблести».


В диктанте приняли участие члены местного политсовета партии «Единая Россия», депутаты окружного совета депутатов, сторонники Партии, а также школьники и жители округа. С приветственным словом перед собравшимися в Колюбакино выступила семья ветеранов Великой Отечественной войны Сорокиных. А в Дорохово в диктанте приняли участие Антонина Косякова, Нина Кабанова и Раиса Миронова - узники концлагерей во времена Великой Отечественной войны.


Все участники акции «Диктант Победы» получили памятные дипломы, которые вручила член местного политсовета Партии Ирина Нестругина. А по окончании мероприятия всех ждал праздничный концерт.


Результаты Диктатна дали положительные плоды,3 человека в Дороховской и 3 человека  в Колюбакинской стали победителями данной акции.