Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Здоровое будущее» партактив Рузского отделения «Единой России» принял участие в подготовке и проведении Физкультурно – спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО)
30.07.2020, 20:08
439 Просмотров

Мероприятие прошла 29 июля на стадионе «Урожай» в городе Руза



Координатором проекта является проекта заместитель главы Рузского городского округа, сторонник «Единой России» Екатерина Волкова. На стадионе была развернута мобильная площадка министерства по физической культуре и спорту Московской области для тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 


Перед началом соревнований двенадцать спортсменов, ранее выполнившие «на отлично» нормативы ГТО, получили из рук мастера спорта Международного класса по водному поло, обладателя Кубка России, бронзового призёра Чемпионатов Европы и Мира и участницы Олимпийских игр в Афинах 2004 года Марии Панайоти «Золотой знак отличия ВФСК ГТО».


После разминки участники приступили к сдаче норм ГТО. Всего в тестировании приняли участие около 200 человек - сотрудники администрации и сотрудники спортивных организаций Рузского городского округа, сотрудники МВД, женская команда по водному поло «Штурм-2002», спортсмены спортивных организаций МБУ ФКС «Волковское», воспитанники спортивной школы «Руза» и учебных учреждений Рузского городского округа. 


Ружане проверяли уровень своей физической подготовки по шести дисциплинам: подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание от пола, рывок 16-килограммовой гири, подъем туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину с места.


В условиях пандемии фестиваль прошел с соблюдением правил и рекомендаций Роспотребнадзора – участники были разделены на группы по 50 человек, перед допуском у них измерялась температура, на площадке была нанесена разметка, обеспечивающая поддержание социальной дистанции.