Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Военно-Морского Флота — памятный день в Российской Федерации
26.07.2020, 18:06
1149 Просмотров

Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации»



Местное отделение партии «Единая Россия» в этот день поздравляет всех, кто хоть как то причастен к военно-морскому флоту. А также хотим сегодня отметить одного человека, который за всю истории советского и российского флота не имел столько плавательного стажа, как Владимир Доброскоченко.


Вице-адмирал Владимир Григорьевич Доброскоченко родился 17 марта 1949 года на Украине в селе Водяно Синельниковского района Днепропетровской области.


Владимир Доброскоченко получил образование в ЧВВМУ им. Нахимова, курсы командиров ВСООЛК ВМФ, Военно-морской академии им. А. А. Гречко, командный факультет с отличием и золотой медалью и Высшие академические курсы при ВАГШ по специальности «командно-штабная, оперативно-стратегическая».


Служба Владимира Доброскоченко началась в июне 1971 года в звании лейтенанта, а с декабря 1996 года звание вице-адмирал. 


Член общественной организации ветеранов «Боевое братство».


А сейчас Владимир Доброскоченко является директором Муниципального автономного общеобразовательного учреждения кадетская школа-интернат "Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора». 


Поэтому в этот день мы хотим пожелать, чтобы Владимир Доброскоченко и дальше продолжать давать знания будущим морякам, чтобы ему и всей его семье сопутствовала удача, здоровье, счастье и благополучие.