Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня на территории Рузского городского округа состоялся шахматный турнир
20.07.2020, 19:07
462 Просмотров

В турнире участвовал самый юный шахматист Павел Дунаев



Турнир был организован в рамках проекта Партии «Детский спорт», который состоялся в шахматном клубе «Гамбит» Молодежного центра Рузского городского округа.


Он был посвящен Всемирному дню шахмат. В соревнованиях участвовали ветераны и юноши разных возрастов. На черных и белых полях развернулись нешуточные баталии.


Более трех часов продолжалась интеллектуальная битва рузских шахматистов – за победу боролись и председатель совета ветеранов Валерий Петрович Юхимович, и восьмилетний школьник Павлик Дунаев, и председатель правления Рузского отделения «Боевое братство» Сергей Александрович Артемьев, и многие другие.


Председатель совета ветеранов Юхимович Валерий Петрович сыграл с юным шахматистом Павлом Дунаевым, которому на минуточку всего 8 лет, а играет он уже, как самый умелый и взрослый шахматист.


Также сегодня юный шахматист сыграл председателем правления Рузского отделения «Боевое братство» Сергеем Артемьевым. Битва была сложной и интересной.


Хотя присутствующие на турнире участники все друг друга знают и достаточно давно, дух соперничества присутствовал весь турнир. Каждому из шахматистов хотелось одержать победу.


Победители поединка были названы беспристрастным судьей соревнований, преподавателем шахматной секции Владимиром Анисимовым. Но проигравших на этом празднике ума, памяти и логики - не было. Все участники с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения, а от местного отделения партии «Единой России» - памятные дипломы и сладкие подарки.


Победителей награждали преподаватель шахматной секции Владимир Анисимов и член местного отделения партии Рузского городского округа «Единая Россия» Ирина Нестругина.


Напомним, что Международный день шахмат отмечают ежегодно 20 июля. Этот праздник был учрежден с 1966 года по решению Всемирной шахматной федерации, которая была образована в этот день 96 лет назад, в 1924 году.