Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На устранение ЧП в связи с разрушением дамбы и разлива реки Городянки на улице Красноармейской брошены все силы
10.07.2020, 16:04
799 Просмотров

Члены местного партии «Единая Россия» в такой ситуации не могут оставаться в стороне. Депутат фракции единороссов Совета депутатов Рузского городского округа Александр Теребильников с утра помогает разбирать завалы



Работа здесь предстоит немалая – стихия практически разрушила улицу. Большая вода ушла, оставив горы мусора и обломки разрушенных домов и поваленных деревьев.


В общей сложности эвакуированы 52 человека, в том числе семеро детей. Над ликвидацией последствий прорыва на дамбе работают свыше 60 человек, задействовано 16 единиц техники. Дежурят ОВД, МЧС, ГИБДД, развернуты два штаба.


Напомним, в ночь с 7 на 8 июля над Рузой прошел грозовой фронт с ураганным ветром и ливнями, выпала месячная норма осадков. В  результате стихийного бедствия прорвало дамбу на реке Городянка. Если раньше эту речушку можно было перешагнуть, то в одночасье она превратилась в полноводную горную реку, сносящую все на своем пути.


«Мы не можем остаться в стороне и поэтому всеми силами помогаем разбирать последствия разлива реки»,- сказал Александр Теребильников.