Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Страна отмечает День России 12 июня День России – один их самых молодых государственных праздников
11.06.2020, 07:07
487 Просмотров

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации



В 1990 году именно в этот день на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», а через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, в результате которых главой страны большинством голосов был выбран Борис Ельцин. 


Народные выборы, впервые проведенные в новом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению демократического государства. 


День России - не просто государственный праздник – это день гражданского мира и единения россиян. Это день, когда жители страны должны вспомнить о том, что они являются гражданами великой многонациональной страны, где мирно уживаются более 180 народов, сохраняя свой язык, культуру, традиции. 


В этот день в Москве Президентом России вручаются Государственные премии, а в регионах награждают тех, кто отличился заслугами на государственном уровне. 


12 июня – выходной день. Во всех городах страны проходят торжественные мероприятия, салюты, концерты, народные гуляния.


От лица местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» поздравляем с наступающим праздником - Днём России!