Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
27 мая - Всероссийский день библиотек
28.05.2020, 15:03
455 Просмотров

В связи с пандемией библиотекари Рузского округа не смогли встретиться сплочённым коллективом, как это было ранее



Профессия библиотекаря интересна и увлекательна, она не похожа ни на одну другую, каждый рабочий день приносит знакомство с новым: каким будет сегодняшний читатель, что приведёт его сюда, что предложить ему, чем заинтересовать?


«А ведь читатели у нас самые разные, от маленьких любознательных воспитанников детского сада, до пожилых бабушек и дедушек. С каждым нужно пообщаться, каждому сказать доброе слово», - сказала заведующая библиотекой Никольской сельской библиотекой МБУК РГО «ЦБС», член политического совета Партии Виолетта Винниченко.


С маленькими читателями мы познаём мир добра и справедливости, помогаем увидеть красоту родного края, мир приключений и фантастики, путешествий и открытий… 

Наши библиотекари не забывают и про старшее поколение. Все библиотеки проводят интересные мероприятия: это и литературные вечера, и мастер-классы, игровые программы и встречи с писателями, виртуальные экскурсии и многое, многое другое. Когда ежедневно работаешь с читателями, помогаешь в выборе книг, а также организовываешь интересные и познавательные мероприятия, чувствуешь благодарность людей, отдачу от вложенных усилий. Благодаря этому понимаешь, что твоя работа полезна и необходима. А это самое главное!