Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День библиотекаря отметили в Рузском городском округе
27.05.2020, 21:09
516 Просмотров

Единороссы сердечно поздравили своих однопартийцев - библиотекарей



Нину Харитонову заведующую Беляногорской сельской библиотекой и библиотекаря Беляногорской сельской библиотеки, секретаря первичной организации №27 Людмилу Савельеву с их профессиональным праздником.  


Не один десяток лет трудятся они в библиотеке, чтобы читатель нашел нужную книгу, узнал что-то новое, подготовился к экзаменам, просто отдохнул за чтением. 


Чтобы заинтересовать молодое поколение, научить любить хорошую литературу – проводят тематические встречи, выставки, мастер-классы, конкурсы, викторины в школе и детском саду. 


Чтобы пожилые приходили пообщаться, послушать хорошую музыку, почитать стихи, а так же познать тонкости компьютерной грамотности – работают по программе «Активное долголетие». В поселке Нину Харитонову и Людмилу Савельеву знают и уважают все – от мала до велика, обращаются за помощью и советом.


27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге открылась первая  публичная библиотека в России. С 1995 года решено в этот день, 27-го мая, отмечать как Общероссийский день библиотек и  профессиональный праздник библиотекарей.


Члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» поздравляют всех сотрудников библиотек с их профессиональным праздником. 


Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд на благо всего общества.  Вы – хранители и популяризаторы общемировых знаний, ваш вклад в развитие науки, культуры и просвещения трудно переоценить. 


«Мы уверены - несмотря на современные технологии, гаджеты и Интернет, у человека всегда останется потребность в  приятном времяпрепровождении с книгой в руках», - сказал секретарь местного отделения партии Николай Петриченков.