Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Период самоизоляции - это не простое время
26.05.2020, 12:12
542 Просмотров

Волонтёры Рузского городского округа продолжают обходы жителей



Водители Рузского центра социального обслуживания Алексей Велем, Олег Иванов, Игорь Масанов ранее занимались доставкой лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации округа, а также доставкой участников проекта «Активное долголетие» на различные мероприятия, выездами к подопечным учреждения. 


Сейчас они стали особой опорой и поддержкой для подопечных и сотрудников Рузского ЦСО. Колесят без устали по всему округу. «Лашино – Старая Руза – Хотебцово – Рождествено – Березкино – Нововолково – Колодкино» – это маршрут только одного дня водителя Рузского ЦСО. Они помогают грузить и доставлять адресатам тяжелые продуктовые наборы от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Пока соцработник беседует с одиноко проживающими бабушкой или дедушкой, не отсиживаются в машине, а оказывают помощь по хозяйству: подсобят с укладкой и колкой дров, мусор вынесут, где-то в роли слесаря или плотника выступят. Да и на добрые слова и внимание для стариков не скупятся. 


«Да какие мы герои? – удивляется водитель Игорь Масанов, – мы просто обычные люди! Меня так родители воспитали – всегда помогать слабым и больным. Принесешь продуктовый набор от губернатора @andreyvorobiev бабушке, а она от такой помощи и внимания прослезится! И мне как-то хорошо на душе от благого дела становится. Значит, день не зря прожит».


Пандемия коронавирусной инфекции выявила разные личностные качества людей. Кто-то берет на себя ответственность не только за себя и своих близких, но и по доброй воле помогает незнакомым людям. И именно они герои. Потому что не прячутся, не ждут, не ноют, что проблемы за них должен решать кто-то другой. Побольше бы таких людей на земле рузской! Именно для них хочется работать!