Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное возложение цветов и венков к мемориалу воинской Славы на площади Партизан в Рузе
12.05.2020, 20:08
607 Просмотров

Торжественное возложение состоялось 9 мая в честь празднования 75-ой годовщины Победы



В  церемонии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко, член Партии Сергей Макаревич, заместители главы муниципалитета, начальник территориального управления Светлана Ощепкова. 


"Впервые за многие десятилетия из-за пандемии коронавируса была нарушена традиция поклониться всем миром праху  славных защитников Отечества. Уверен, что многие ружане всем сердцем хотели в этот день принять участие в митинге и возложить цветы к Вечному огню. Многие готовились к шествию «Бессмертного полка», хотели бы увидеть парад на площади перед зданием администрации в Рузе, посетить братские могилы и памятники в своих поселках, деревнях, селах",  -  отметил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко.


Рузский район внес огромный вклад в Победу. Только в первые два дня войны на фронт из района ушел 941 человек. Многие из них были добровольцами. Призыв «Все для фронта! Все для победы!» определил содержание жизни тех ружан, кто остался ковать победу на трудовом фронте.


За годы Великой Отечественной войны в Вооруженные силы Рузским военным комиссариатом было призвано более 8 тысяч человек. 2964 ружанина не вернулись с фронта. Из них 1169 человек погибли в боях, 310 умерли от ран и болезней, 38 – в немецко-фашистском плену, 1447 пропали без вести.


"Время бросает нам новые вызовы, - сказал Николай Пархоменко. -Пусть в этот раз нам не удалось всем вместе собраться на митинг, но каждый из нас в день празднования 75-летия Великой Победы должен задуматься о великом подвиге советского народа и о том, сколько жизней было отдано за то, чтобы мы могли жить под мирным небом. Будем достойны памяти своих предков!»