Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наши герои в борьбе с пандемией
26.04.2020, 19:07
400 Просмотров

Эти люди живут среди нас



Сегодня мы расскажем о работе специалистов участковой социальной службы СРЦН «Астарта». Именно соцработники сейчас делают всё возможное, чтобы помочь семьям, оказавшимся в кризисной ситуации: помогают преодолеть трудности дистанционного обучения, оказывают психологическую помощь и поддержку, доставляют продуктовые наборы и медикаменты нуждающимся в этом семьям нашего округа. 


Татьяна Зеленцова из тех людей, кого не смущают трудности, всегда спокойно и на 120 процентов делает свою работу в любой ситуации, готова оказать поддержку как подопечным, так и коллегам. 


Семьи, оказавшиеся в кризисной ситуации, – особенные. Когда началось дистанционное обучение, у многих не оказалось ни компьютеров, ни интернета. 


Татьяна помогла найти и привезти оргтехнику, подключить интернет. На вопрос о том, что мотивирует ее выходить на работу в такое время, Татьяна Зеленцова, не задумываясь ответила, что она просто не может оставить тех, кому помогает. 


Им нужна информация и о ситуации, чтобы успокоиться, нужно рассказать о том, какие выплаты можно получить и что для этого нужно сделать, да и уроки помочь сделать дистанционно тоже нужно. И надо сказать, что семьи отвечают ей взаимностью: многие сами звонят каждый день своему специалисту, чтобы не только рассказать, как у них дела, но и справиться об её здоровье.