Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
06.04.2020, 07:07
464 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и акции «Помним» членами фракции «Единая Россия», депутатами Совета депутатов продолжается мониторинг воинских захоронений и памятников



Рабочая группа накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжает осмотр мемориалов, воинских захоронений и памятников, расположенных на территории округа. На днях был проинспектирован памятник и прилегающая к нему территория в деревне Аннино. По итогам проверки составлен план благоустройства Воинского захоронения.


«В целом памятник находится в хорошем состоянии, стоит только провести работы по очистке памятника от грибка, плесени, провести уборку территории», - отметил член фракции «Единая Россия» Сергей Макаревич.


Целью проекта «Историческая память» является объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения; активизация законотворческой работы по совершенствованию нормативно-правовой базы сохранения исторического наследия; вовлечение в эту работу общественности, проведение работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.