Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
16.03.2020, 19:07
420 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и акции «Помним» членами Партии, депутатами Совета депутатов Рузского городского округа продолжается мониторинг воинских захоронений и памятников



В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне членами Партии, депутатами Совета депутатов Рузского городского округа Сергеем Макаревичем, Виталием Милаевым, Николаем Петриченковым и Вячеславом Даниловым продолжается мониторинг воинских захоронений и памятников, расположенных на территории Рузского городского округа.


Партийцы побывали в поселке Колюбакино и осмотрели памятник майору Михаилу Ивановичу Алексееву, командиру 1110 стрелкового полка, погибшего при освобождении поселка.


Весной 1942 года было заложено воинское захоронение, в котором упокоились воины Красной армии, погибших при обороне и освобождении посёлке в 1941 году, партизаны, а также умершие в госпиталях от ранений в 1942-1944 годах. Один из похороненных партизан был немецким антифашистом, уроженец Германии Ремлинг Курт. Погиб в бою в ноябре 1941 года. Так же здесь расположены могилы А. Курлянского и С.М. Богачева.


Одна из первостепенных задач в период подготовки к предстоящему празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - ремонт, реставрация и благоустройство мемориальных объектов, увековечивающих память павших защитников Отечества.


Проект «Историческая память» направлен на капитальный ремонт, восстановление памятников федерального, регионального и местного значения. В программе Партии поставлены задачи обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, влияющих на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.