Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта Партии «Новая школа» состоялось торжество
03.03.2020, 20:08
453 Просмотров

Колюбакинская средняя общеобразовательная школа отметила свой 85-летний юбилей



На торжественное мероприятие пришёл член Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич.


От всей души он поздравил с юбилеем учеников и педагогов, вручил почетные грамоты за добросовестный труд. Стоит отметить, что Сергей Макаревич сам является выпускником этой школы.


Учебное заведение со своими традициями и богатой историей носит имя Героя Советского Союза А.И.Попова. 


На территории школы работают два музея – старейший, с 1965 года - музей Боевой Славы и Краеведческий.


Но стоит отметить и нововведения, ведь Колюбакинская школа шагает в ногу со временем. Для заинтересованных в математике учеников на ее базе работает математическая муниципальная школа «Пифогорец», возглавляемая заслуженным учителем Российской Федерации Людмилой Сокол. 


Колюбакинская школа стала участником национального проекта «Образование. Точка роста», в школе появилось два новых кабинета с современными информационными технологиями и средствами обучения, высокоскоростным Интернетом и другими ресурсами, которые позволяют поднять качество обучения на принципиально новый уровень.


«Мне приятно возвращаться в родные стены, тут прошли замечательные годы детства и отрочества. Мы учились познавать мир, заводили крепкую дружбу и многое другое. Спасибо школе за это»,- сказал Сергей Макаревич.