Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В офис врача с проверкой
10.02.2020, 16:04
488 Просмотров

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партийцы посетили офис врача общей практики



Секретарь местного отделения Партии Сергей Макаревич совместно с депутатами Совета депутатов Рузского городского округа Московской области Владимиром Бурмистенковым, Валерием Кувшиновым с депутатской проверкой посетили офис врача общей практики деревни Горбово. 


Офис рассчитан на обслуживание порядка полутора тысяч местных жителей. Здесь проходят лечение пациенты из восьми близлежащих деревень: Акулово, Воробьево, Вражское, Горбово, Городилово, Лукино, Тимохино и Федотово Рузского городского округа с общим населением около 1,5 тыс. жителей. 


Площадь ВОПа - 260 кв.м. В нем есть регистратура, кабинет врача общей практики, хирургический, прививочный, процедурный и смотровой кабинеты, лаборатория и стерилизационная. Учреждение рассчитано на 4,3 тыс. посещений ежегодно.


«Благодаря участию Рузского городского округа в губернаторской программе по созданию сети кабинетов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов в регионе у жителей окрестных деревень появилась возможность получить медицинскую помощь рядом с домом», – сказал Сергей Макаревич.


Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.