Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузский партиец посетил Дом культуры
31.01.2020, 22:10
485 Просмотров

Беляной горе нужен Дом культуры Депутат Совета депутатов Владимир Бурмистенков проинспектировал Дом культуры поселка Беляная гора



В поселке проживает более тысячи человек и досуговое учреждение пользуется большой популярностью, своего помещения Дом культуры не имеет. Он располагается в здании общеобразовательной школы. Отсюда – нехватка помещений для работы кружков и секций (хоровые студии, кукольный театр, детская студия, кружок прикладного творчества, танцевальные коллективы, ИЗО, волейбольная секция, казачий коллектив – всего более десятка творческих объединений для детей и взрослых). 


Зачастую в фойе занимаются одновременно несколько студий – Дом культуры располагает всего одной кружковой комнатой. А концерты и праздники проводятся в неприспособленном для подобных мероприятий школьном спортзале с неважной акустикой. Кроме того, помещение нуждается в косметическом ремонте. 


Результаты проверки депутат передаст заместителю главы РГО, курирующего вопросы создания условий для организации досуга и обеспечения жителей городского округа услугами организаций культуры.