Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузские партийцы провели мониторинг рекультивации полигона ТБО «Аннино»
23.01.2020, 19:07
498 Просмотров

На днях члены партии «Единая Россия» выехали с проверкой на полигон «Аннино»



В рамках проекта Партии «Чистая страна»

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Макаревич, депутаты Совета депутатов Вячеслав Данилов и Николай Петриченков, член местного политического совета Партии Виталий Милаев приехали на осмотр рекультивации полигона твёрдых бытовых отходов «Аннино».


В ходе мониторинга был осмотрен весь полигон, чтобы увидеть, что уже сделано. На первом этапе подрядчик должен был сформировать тело полигона и устроить инженерные сооружения на участках выработки. Эти работы завершены. Сейчас рабочие закрывают тело полигона защитным экраном, устанавливают дренажи для сбора фильтрата, проводят дегазацию (отведение свалочного газа), выравнивают слой грунта. Также была проведена проверка на соответствие санитарно-техническим нормам и техзаданию.


Рекультивация ведется без отставания от графика. Неприятного запаха на полигоне нет, он не горит и не дымит. Немаловажно и то, что нет утечки фильтрата. Работы по рекультивации на контроле.


После рекультивации проектом предусмотрено рекреационное направление использования земельного участка. На месте полигона будет зеленый холм, по периметру высадят деревья.


Согласно контракту, работы должны завершиться до декабря 2020 года.