Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы держат под контролем строительство новой школы
04.07.2019, 20:08
646 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич, депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова и депутат-единоросс рузского Совета депутатов Татьяна Бурлаенко проконтролировали ход строительства новой школы.

В рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры» и партийного проекта «Новая школа» в Тучково начато строительство новой школы на 550 мест, которая позволит отказаться от второй смены и обеспечит получение среднего образования в комфортных условиях. Планируется, что объект будет сдан к сентябрю к сентябрю 2020 года.

Депутат Московской областной Думы от фракции партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич совместно с членами фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Рузский побывали на стройплощадке будущей школы. Они осмотрели, площадку, ограждение, строительный городок, проектную документацию и убедились, что школа на улице Лебеденко возводится по индивидуальному проекту, который впоследствии может стать типовым при возведении подобных объектов. Просторное здание общей площадью 4500 квадратных метров получит большие панорамные окна, в результате чего в классах будет светло и уютно.

Как рассказал единороссам начальник участка Эдуард Георгиев, возведение основного здания будущей школы на 550 мест будет закончено до конца 2019 года. К этому времени строение будет остеклено, а также будет закрыт тепловой контур. Затем строители приступят к отделке помещений. Предполагается, что первых учащихся школа сможет принять 1 сентября 2020 года.

Сергей Борисович Макаревич уточнил у представителей подрядной организации, как будет отапливаться новое учебное заведение. Строители ответили, что школа получит современную котельную мощностью 8 Мвт. Ее теплогенерирующей способности хватит не только для обогрева помещений образовательного учреждения, но и для поставок тепла в близлежащий жилой сектор.

Депутаты-единороссы осмотрели, как устроен быт рабочих, как ведется строительство монолитных стен технического этажа. Сейчас на объекте работают 48 строителей, впоследствии их число увеличится.

– Это на сегодняшний день один из самых важных строящихся объектов в Рузском городском округе, – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич. – Задача нашей партийной организации – обеспечить постоянный контроль качества и сроков строительства этой школы.