Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области проводится мониторинг пешеходных переходов в целях обеспечения безопасности передвижения семей с детьми возле социально значимых объектов
25.08.2022, 10:10
297 Просмотров

Мероприятие организовано в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Новая школа»



В рамках Всероссийской партийной акции «Мониторинг безопасности пешеходных переходов», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина, руководитель общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Ощепкова и инспектор ГИБДД, проверили 39 объектов по всей территории Рузского городского округа.


В их числе подъездные пути и пешеходные переходы у школ, детские площадки, спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные школы и другие социально значимые объекты.


Среди выявленных нарушений – отсутствие дорожных знаков, отсутствие дорожной разметки, обустроенных подходов к пешеходным переходам на проезжей части, тротуаров.


По результатам проверки будут направлены запросы в профильные органы для устранения нарушений и приведения объектов в соответствие с действующими нормативными требованиями


«Безопасность детей – это забота взрослых. Поэтому сейчас и проходят подобные мониторинги по всему Рузскому городскому округу», – рассказала Ирина Нестругина.