Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Покровском библиотеке продолжают обучать компьютерной грамотности
24.06.2022, 14:02
159 Просмотров

В Покровской сельской библиотеке в рамках Федерального проекта «Активное долголетие» и проекта партии «Старшее поколение» продолжают заниматься освоением компьютерных программ и гаджетов



На занятиях по компьютерной грамотности «Шаг за шагом» сотрудники библиотеки рассказывают, под руководством заведующей библиотекой, членом местного политического совета партии «Единая Россия» Виолеттой Винниченко, как пользоваться и устанавливать полезные приложения, передавать показания приборов учёта, оплачивать коммунальные услуги, регистрироваться на сайтах, пользоваться электронной почтой и социальными сетями.


Для продвинутых пользователей Покровская сельская библиотека предлагает более углубленно освоить интересные программы, научиться создавать видеоролики и анимационные открытки.


«В Рузском округе активно развиваются проекты с участием жителей пенсионного возраста. Мы стараемся сделать, чтобы наши пенсионеры не чувствовали себя так словно они забыты, поэтому несколько раз в неделю мы проводим различные мероприятия направленные на активное проведение досуга, в том числе и обучаем компьютерной грамотности. Сейчас спрос на обучение компьютеру возрос в разы.»,- сказала Виолетта Винниченко.