Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко проверил ход капитального ремонта в Тучковской школе
07.06.2022, 07:07
250 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко в рамках партийного проекта «Новая школа» вместе с родителями учеников Ольгой Коронкевич и Владимиром Коломиным в сопровождении директора школы Анастасии Ухановой и представителя Стройконтроля Вадима Валя Николай Николаевич обошел коридоры, кабинеты, спортзал и столовую. На объекте были задействованы 124 человека и 3 единицы техники. 


Демонтаж системы электроснабжения выполнен практически полностью, демонтаж покрытия кровли – на 95%, работы на отмостке – на 75%, штукатурные работы – на 45%. Хорошим темпом ведется заливка стяжки пола и кровли. Начат монтаж систем отопления и электроснабжения.  


«Как заверил нас генеральный директор ООО «Трансстрой» Нариман Сулейманов, являющийся подрядчиком, выигравшим муниципальный контракт на капремонт учебного заведения, все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, –  рассказал Николай Николаевич. – Задержек со сдачей объекта в августе не должно быть.

1 сентября ученики этой школы должны вернуться в свое капитально и качественно отремонтированное учебное заведение».  


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании с правительством региона и главами отметил: «62 подмосковные школы капитально отремонтируют по президентской программе уже в этом году. Капитальный ремонт школ – это президентский проект, всего у нас запланировано 326 школ. Капремонт всегда требует качественного изучения при проектировании, чтобы не было сюрпризов и каких-либо осложнений при реализации. Как правило, мы закрываем школу с начала мая, чтобы успеть открыть ее к 1 сентября. Это требует максимального внимания при подборе генподрядчика и персонального контроля всех без исключения глав».