Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат-единоросс организовал в Рузском округе военно-патриотическую игру «Зарница»
03.07.2019, 21:09
612 Просмотров

Десятая юбилейная военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Рузском городском округе в минувшие выходные. Ее бессменным организатором и вдохновителем является депутат-единоросс Евгений Ятлов.

В юбилейной «Зарнице» участвовали десять команд: «Бригада», «Зайки», «Бывалые», «Смысл жизни», МБУ «Волковское», «Смуфисяне», «Маэстро», «РПК», «Новые люди», «Рыцари будущего». В каждой из них были молодогвардейцы, а также сторонники партии «Единая Россия».

В течение трех дней они демонстрировали выносливость, командный дух, огневую и строевую подготовку, соревновались в стрельбе из лука и неполной разборке автомата. А еще состязались в поднятии гири, качании пресса, жиме от пола, тяжелых стартах, волейболе, рафтинге, мини-футболе, перетягивании каната и на маршруте выживания. Команды также показывали свои способности в таких конкурсах, как «Творческий», «Фирменное блюдо», «Военная песня».

Прохладная и дождливая погода не повлияла на боевой дух команд. В четыре часа утра они по сигналу сирены шли на «Путь воина», в котором четыре девушки на носилках несли еще одну участницу на километровую дистанцию, периодически останавливаясь на силовые конкурсы. В «Тяжелом конкурсе» мужчины перетаскивали канистры и бревна на заданное расстояние.

В результате первое место заняла команда «Смысл жизни». Всего на 8 очков от нее отстала «Бригада». На третьем – спортсмены муниципального учреждения «Волковское».

Награды победители получили из рук депутата Московской областной Думы от фракции партии «Единая Россия» Владимира Вшивцева.

– Мне приятно сегодня присутствовать на церемонии закрытия юбилейной «Зарницы». На этой поляне собрались лучшие представители нашей молодежи, ратующие за здоровый образ жизни, знающие и любящие историю страны, ее военные песни. И что самое главное – надежные, готовые в любую минуту встать на защиту Родины. Именно для таких ребят и работают наши партийные проекты «Здоровое будущее» и «Историческая память». Я решил, что в следующем году из своего депутатского фонда выделю средства на поддержку рузской «Зарницы». Это прекрасный и полезный опыт работы над военно-патриотическим воспитанием, который «Единая Россия» должна поддержать», – сказал Владимир Сергеевич Вшивцев.