Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Международного женского дня 8 Марта прошла праздничная встреча в местном отделении
04.03.2022, 20:08
223 Просмотров

В местном отделении партии «Единая Россия» Рузского городского округа состоялась праздничная встреча, на которой почетным партийцам –секретарям первичных отделений вручили поздравительные открытки и цветы от Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова и первого заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Пеняева.


Окунёмся немного в историю и вспомним, как появился праздник 8 марта.


Международному женскому дню предшествовал Национальный женский день, который отметили в США 28 февраля 1909 года в память о событиях предыдущего, 1908 года, — забастовке работниц текстильной промышленности в Нью-Йорке, которые требовали улучшения условий труда.


Ежегодному празднованию Международного женского дня положила начало Вторая Международная конференция социалисток, состоявшаяся в Копенгагене в 1910 году. Праздновать этот день предложила Клара Цеткин. 


Одной из целей была обозначена борьба за всеобщее избирательное право для женщин. До 1914 года в разных странах этот день отмечали в различные числа марта.


С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днём[10]. Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём поздравлений женщин, девушек и даже девочек в кругу семьи, в трудовом и учебном коллективе.


«Искренне благодарна всем о за то, что вы из года в год своей работой и личным примером доказываете, что «Единая Россия» - партия реальных дел. Поздравляю всех, кто разделяет наши взгляды и стремления, с праздником весны, добра и красоты- Международным женским днем! Желаю здоровья, успехов, профессионального долголетия, новых свершений - сказала исполнительный секретарь местного отделения Ирина Нестругина.