Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пожилых ружан обучают навыкам работы с компьютером
15.02.2022, 18:06
259 Просмотров

В Рузской центральной библиотеке, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошло занятие по компьютерным курсам с новыми учениками



Пожилые жители города учились, как найти нужную информацию в поисковых системах сети Интернет, как создать свою электронную почту, принимать и отправлять письма, как создавать документы word.


Для лиц старшего поколения приобретенные навыки – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.


«Присоединяйтесь к нашим урокам компьютерной грамотности. Приходите в библиотеку по адресу: Руза, Микрорайон, 18», – приглашают сотрудники библиотеки.


Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. 


Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, переход от пилотных проектов по созданию комфортных условий для проживания пенсионеров и по внедрению стационарозамещающих технологий к системной работе всех регионов, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечение пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».