Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Волковский сельской библиотеке прошло мероприятие «Мелодии нашей юности»
21.01.2022, 16:04
256 Просмотров

20 января в рамках программы «Активное долголетие» и проекта партии «Старшее поколение»в Волковской сельской библиотеке прошло мероприятие «Мелодии нашей юности»



Присутствующие на мероприятии вели разговор о днях своей молодости, вспоминали о друзьях своей юности, с которыми танцевали под знакомые мелодии. 


Беседу подготовили и провели работники СДК и Волковской сельской библиотеки.


Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживания. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, переход от пилотных проектов по созданию комфортных условий для проживания пенсионеров и по внедрению стационарозамещающих технологий к системной работе всех регионов, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечение пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».