Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» и депутаты-единороссы работают над реализацией партпроекта «Безопасные дороги»
01.07.2019, 21:09
758 Просмотров

Сергей Макаревич, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», совместно с депутатами - членами партии «Единая Россия» Евгением Ятловым и Александром Теребильниковым держат под постоянным контролем реализацию в Рузском городском округе партийного проекта «Безопасные дороги». В частности, партийцы выехали на сдачу в эксплуатацию муниципальной дороги в деревне Кожино Рузского городского округа (на фото).

«Важнейшими задачами партпроекта являются содействие органам исполнительной власти по приведению дорожного полотна к нормативному состоянию и контроль за исполнением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», – говорит секретарь местного отделения Сергей Макаревич. – Мы должны лично убедиться в качестве ремонтируемых дорог. Радует, что в этом году в Рузском округе будут отремонтированы более 100 километров муниципальных и региональных автомобильных трасс. Часть участков определили жители в ходе встреч с депутатами-единороссами. Асфальтобетонное покрытие заменят на 40 участках муниципальных дорог протяженностью 45 километров, а также на десяти региональных дорогах длиной около 60 километров».

В рамках проекта «Безопасные дороги» будет проведен ремонт десятикилометрового участка региональной автодороги «Николаево — Лыщиково — Дорохово». По результатам голосования на портале «Добродел» в программу включен участок дороги «Кожино — санаторий „Узбекистан“». Продолжаются работы по укладке дорожного покрытия: на двух участках дорог «МБК — Кожино — санаторий „Узбекистан“» и «Звенигород — Колюбакино — Нестерово», а также «Можайское шоссе — Алексино».

Отремонтируют и центральные улицы в поселке Тучково: Социалистическая, Октябрьская, Профессиональная в Руза и улицы Советская и Партизан. Кроме того, предстоят работы на территории медицинских учреждений по улице Революционной и в переулке Володарского в Рузе, на улице Парковой в Тучкове.

«Работы в муниципалитете идут по плану, а где-то с опережением графика. Уже готовы дороги «Клементьево — Руза», «Руза — Воронцово — Тетерино», Ярославский проезд в Рузе, в деревнях Молодиково, Паново, Волынщино, Игнатьево. Еще в 21 населенном пункте будет произведен дорожный ремонт до конца июля. Наша задача – везде побывать и проконтролировать качество», – подвел итог Сергей Макаревич. – Однако успокаиваться рано. Работу нужно продолжать в ежедневном режиме.