Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Андрей Воробьев большое внимание уделяет ремонту образовательных учреждений и созданию комфортных условий для получения знаний обучающимися
13.01.2022, 19:07
239 Просмотров

В 2022 году в округе, в рамках партийного проекта «Новая школа», планируется капитально отремонтировать Дороховскую школу и Тучковскую СОШ №3, а также детский сад №26



В прошлом году привели в порядок Покровскую школу, которой в 2022-м исполнится 150 лет, поскольку свою историю оно ведёт с 1872 года, когда в Покровском появилась земская Школа. Существующее здание было введено в строй в 1973 году. До ремонта его состояние было плачевным.


В результате ремонта были заменены системы водо- и теплоснабжения, канализация, проведены внутренние работы, заменены стеклопакеты, покрашены лестничные пролеты. 


Проведено благоустройство прилегающей территории школы. У покровских школьников появилось мини-футбольное поле, баскетбольная площадка, игровой комплекс и спортивное оборудование. Инфраструктуру дополнила новая контейнерная площадка.

 

Кроме того, Покровская школа вошла в федеральный проект «Цифровая образовательная среда», направленный на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой среды. В рамках реализации президентского проекта «Образование» в Покровской СОШ создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это позволяет покровским школьникам получать качественные знания.