Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела патриотическую игру «Росквиз»
15.12.2021, 23:11
465 Просмотров

В Рузском городском округе прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Конституции. Мероприятие организовал совет сторонников «Единой России» при поддержке местного отделения партии. 

 

Напомним, «РосКвиз» - это смесь популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игра состоит из пяти тематических раундов. На обсуждение каждого вопроса дается 60 секунд. При этом пользоваться интернетом строго запрещено. Чтобы победить, участникам необходимо обладать не только эрудицией и смекалкой, но и умением работать в команде.  Игра прошла в рамках проектов «Историческая память» и «Новая школа»


По словам учащихся, задания были интересными, а некоторые — сложными.

«Мы даже представить себе не могли, что 168 недель продолжалась работа над созданием проекта Конституции РФ», - поделились ребята.


В упорной борьбе, которая длилась пять раундов, игроков проверяли на знание государственного и политического устройства. Верх одержала команда «Волковчани» Нововолковская СОШ. Вторыми стали «Космодемьянцы»Космодемьянкая СОШ. Третье место заняла команда  «Пострелята» Тучковская СОШ №1 

 

Коллективу Космодемьянской средней школы также понравился формат игры.

«Будем использовать в образовательных, воспитательных и коммуникативных целях», - поделилась педагог Наталья Елагина.

 

«Такая форма работы с молодежью оказалась очень эффективной. Результатом мы довольны, поэтому «РосКвиз» будем проводить регулярно - как на свободные темы, так и приуроченный к важным датам», - поделилась заместитель исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Екатерина Рыбальченко.

 

«Сегодня мы в интересной игровой форме еще раз вспомнили яркие моменты из истории нашей страны, ответили на вопросы о Конституции России.»,- отметила член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Рузского городского округа Светлана Комарова.  


Все участники получили дипломы и памятные сувениры.