Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
80 лет битве за Москву
06.12.2021, 16:04
244 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, делегации общественных организаций, городов и округов региона возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены



Эта дата крайне важная для каждого из нас. Вдумайтесь: сейчас на территории Рузского городского округа находится 20 памятных знаков, посвящённых боям Великой Отечественной войны, и 80 братских воинских захоронений. В них покоятся 6487 бойцов и командиров Красной Армии, чьи имена установлены, и 6981 неизвестный солдат… До сих пор неизвестный! Эти люди отдали жизнь за нашу землю, но так и остались для своих матерей, детей, внуков и правнуков, для своей страны пропавшими без вести.


Наши поисковые отряды «Надежда», «Эхо войны», «Руза», «Сотник» ведут большую работу по установлению имён и фамилий, но сколько ещё нужно сделать для того, чтобы рассказать о ратном подвиге каждого из павших смертью храбрых.


«Низкий поклон всем ныне здравствующим ветеранам и семьям героев, которые сложили головы, но не пустили врага к столице, тем, что насмерть стоял за наши маленькие села и города! Вечная память Неизвестному солдату!», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко в рамках проекта «Историческая память».