Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава вручил ключи от новых квартир в ЖК «Березки-2»
23.11.2021, 20:08
405 Просмотров

Это знаменательное событие состоялось в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы»



Сданы два многоквартирных дома в микрорайоне «Березки-2» поселка Тучково. В них переедут 100 семей (263 человека) из 17 аварийных многоквартирных домов из Тучково, Колюбакино и Дорохово. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составляет более 4,5 тыс. квадратных метров.


Комплекс «Березки-2» соответствует всем современным требованиям: там будет двор без машин, где могут спокойно гулять дети, есть детская площадка и парковка, светлые и безопасные подъезды, где есть куда поставить коляску и велосипед, удобный вход. В данном комплексе все предусмотрено: малая этажность, широкие лестницы и лестничные клетки. Лифта при такой этажности нет. Но мы знали, где будет жить инвалид-колясочник, поэтому сразу установили для него подъемник. 


Оба дома построены по энергоэффективным технологиям. Расчеты показывают, что платежки за коммуналку в этих домах будут существенно меньше, чем в среднем по округу.


«Наша работа над решением жилищных проблем ружан продолжается. Вскоре состоятся новоселья еще для 92 семей из еще 11 аварийных многоквартирных домов. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит 4,6 тыс. квадратных метров», - сказал Николай Пархоменко.