Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За время действия Президентского проекта услугами стационарных и мобильных офисов «Социальная газификация» в Подмосковье воспользовались более 15 тысяч человек
19.11.2021, 17:05
286 Просмотров

В Рузском городском округе мобильный офис «Социальная газификация» начал свою работу 5 августа 2021-го



Мы специально выбрали для него место в центре населенного пункта с наибольшим количеством жителей – у дома №17 по улице Советской в поселке Тучково.


Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Николай Пархоменко вместе с заместителем Главы Администрации Михаилом Жаровым и начальником Рузской РЭС филиала АО «Мособлгаз - Запад» Евгением Лапенком обсудили на месте дальнейшие перспективы реализации Президентского проекта.


В Рузском городском округе подлежат догазификации 72 населенных пункта. Ответственные лица закреплены за каждым населенным пунктом. Ведется упрощенная выдача ордеров, порубочных билетов на строящиеся сети. Заключено 771 комплексный договор. Уже исполнено 104 договора.


В настоящий момент проводятся строительно-монтажные работы в 8 населенных пунктах: с. Кожино, д. Лобково, д. Лидино, д. Сумароково, д. Колодкино, д. Глухово, д. Новоивановское, д. Ивойлово. 

Согласно выполненным комплексным договорам произведен пуск газа в часть домовладений в г. Руза, п. Дорохово, д. Нестерово, п. Тучково, д. Старониколаево и др. На муниципальном штабе по контролю обеспечения догазификации населенных пунктов оперативно решаются все возникающие проблемы.


Сейчас обсуждаем возможность и целесообразность переноса мобильного офиса в другой населенный пункт для удобства жителей отдаленных деревень и поселков.


«Напомню, что в мобильном офисе «Социальная газификация» можно получить еще 11 других государственных услуг, среди которых: регистрация домовладения, оформление договора на техническое обслуживание газового оборудования, получение льгот и другие», - сказал Николай Пархоменко.